| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (731)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Бочкарев Михаил - Москва-Поднебесная. Аудиоспектакь (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 6 октября | 11:31
Бочкарев Михаил - Москва-Поднебесная. Аудиоспектакь (АудиоКнига)

В небе над Москвой пропадают самолёты, Останкинская башня превращается в источающую непотребности аорту, а люди, пьющие водку, оборачиваются самыми натуральными свиньями, и во всей этой неразберихе явно прослеживается троица главных действующих лиц: молодой человек Василий, его ангел хранитель и холодильник марки Samsung. Что они хотят показать этому обществу, зачем изменяют реальность? И почему самый обычный гражданин, Елисей Никанорович Нистратов - семьянин, работяга, вдруг стал центром внимания неподвластных его пониманию сил? За всей иронией, фантастичностью и комизмом описываемых событий, вы обязательно услышите драматическую ноту, обличающую пороки и глупость нашего нынешнего времени. Его фальшивые ценности и знаки будут нещадно уничтожены невероятными героями, но восторжествует ли добро над злом и глупостью, и куда их приведет дорога, которой они идут, вы узнаете, только дослушав этот аудиоспектакль до конца.

Отрывок из аудиокниги:

Пролог
На крыше двенадцатиэтажного дома сидел угрюмый гражданин в красной кепочке и кидался монетками в проходящих внизу людей. Рядом с ним стоял двухкамерный холодильник «Samsung», который недовольно гудел и медленно покачивался из стороны в сторону при каждом метком попадании хозяина в макушку очередного прохожего. Холодильнику совсем не нравилась эта затея.
– Скоро дождь будет, – задумчиво посмотрев в небо, произнёс угрюмый гражданин.
– Угу, – прогудел в ответ холодильник и затрясся так, что в нём с полки упала бутылка кетчупа, пролив жирное красное пятно.
– Ладно, пойдём домой, – устало сказал гражданин, поднимаясь и отряхивая налипший на джинсы гудрон. – Пиво-то осталось? – спросил он, открывая холодильник. Взяв бутылочку светлого янтарного напитка, он направился к выходу, и холодильник медленно поплёлся за ним.
Дома угрюмый гражданин завалился спать, а холодильник встал на кухне на своём месте и, включившись в розетку, блаженно заурчал. Он стоял и чувствовал, как внутри него нежно растекается кетчуп, как еле заметно подрагивает в хрустальной розетке клубничное желе, как застывает в морозилке мясо, покрываясь белым хрустящим инеем, и эти чувства доставляли ему неописуемое блаженство. Он задремал и не заметил, как в окно впорхнул белоснежный ангел, спасаясь от начинающегося дождя.
На кухонном столе лежал плеер. Ангел подлетел ближе, замер, не касаясь пола, надел наушники, и плеер включился сам собой. Дитя неба присел на табурет и, закрыв глаза, погрузился в музыку, а в это время угрюмый гражданин, которого вообще-то звали Василий, проснулся и, зевая, пошёл на кухню курить.
– Люблю U2, – сказал ангел вошедшему Василию.
Василий пожал плечами, сел напротив и, щёлкнув зажигалкой, закурил.
«Работу, что ли, найти?», – подумал он и вздохнул.
– А может, что-то поинтереснее? – сказал ангел. – Давай лучше возьмём банк! (Или сказал сам Василий, но ему почудилось, будто слова произнёс крылатый гость.)
– А что это изменит? – ответил он то ли необыкновенному собеседнику, то ли себе.
– Это будет началом, – улыбнулся ангел.
– Ограбление? Я на это не пойду, – испуганно затрещал холодильник, очнувшись от дрёмы.
– А ты не бойся, мы тебя вооружим. Встанешь на входе, вот и вся работа. А потом, кто ж подумает, что холодильник может банк ограбить, это же абсурд, бред какой-то, – успокоил его ангел.
– Действительно, бред, – подтвердил Василий.
– Значит, завтра я за вами зайду, – улыбнулось белокрылое создание и выпорхнуло в окно.
Банк
Возле банка оживлённо толпились пенсионеры. Кто-то хотел получить пенсию, кто-то заплатить за квартиру, кто-то снять со счёта тысчонку-другую, дабы подкупить лекарственных средств, а кто-то просто торчал здесь из солидарности к собратьям – незащищённой социальной прослойке. Престарелые граждане обсуждали насущные проблемы. Поносили власть, молодёжь, коммунальщиков, и вообще всех тех, из-за кого жизнь их не сложилась удачно.
Первым протиснулся в толпу пенсионеров холодильник «Samsung». Его сразу заметила старушка в красном плаще. Надо сказать, что женщина ничуть не удивилась, увидев на улице дорогостоящую домашнюю технику без присмотра. За всю свою долгую, полную событий жизнь, приходилось ей видеть и куда более странные и необъяснимые вещи.
Нервно озираясь по сторонам, предприимчивая пенсионерка начала деловито прикидывать, как бы поместить его на кухне. Кухонька была маленькая, но старушка твёрдо уверилась: войдёт!
– Чей холодильник-то? – завопила она, подозрительно косясь на сограждан.
Никто не отозвался.
«Значит, мой!», – радостно решила находящаяся на гособеспечении, и уже хотела подцепить его клюкой для надёжности, как вдруг дверца холодильника открылась, и ей прямо в нос уставилось дуло автомата.
Старушка ахнула и, попятившись, выронила клюку. И когда клюка коснулась земли и задребезжала, привлекая удивлённые взгляды толпы, гулкий голос, доносящийся из глубины чуда охладительной техники, угрожающе произнёс:
– А ну, вали отседова! Старая потаскуха!
Через секунду возле банка не было ни старушки в красном плаще, ни остальных пенсионеров.
– Начинаем! – скомандовал ангел и влетел в помещение банка. За ним вошёл Василий с огнетушителем в руках, а холодильник остался у входа, заслонив проход.
– Спокойно, господа, это ограбление! – громко прокричал ангел, пролетая над ошеломлёнными людьми. – Пожалуйста, сложите деньги в этот мешок! Убедительнейше прошу: не пытайтесь помешать нам. У вас всё равно не получится!..
Одна дамочка вздумала было закричать от испуга, но Василий незамедлительно окатил её противопожарной пеной, отчего она сразу закрыла рот наманикюренными пальчиками и тихо проскулила:
– Мама…
Охранник, пузатый мужчина лет сорока, увидев небесное создание, решившееся на грабёж, отрыл изумлённо рот и медленно полез за табельным ТТ, но, когда он расстегнул кобуру и намеревался выхватить оружие, дабы усмирить распоясавшихся наглецов, пистолет, словно взбесившаяся лягушка, выпрыгнул из своей кожаной колыбели и исчез за высоким металлическим стеллажом, став недоступным. Поражённый таким трюком, охранник остался сидеть на стульчике, и дальнейшие события наблюдал как зритель, впервые попавший на спектакль.

Автор: Бочкарев Михаил
Аудиокнига: Москва-Поднебесная. Аудиоспектакь
Читает: Александр Лучинин, Ярослав Хорошков, Никита Петров и др.
Жанр: городское фэнтези, мистика
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2016-2017
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер архива: 1040 MB
Время звучания: 07:39:08

Скачать аудиокнигу Бочкарев Михаил - Москва-Поднебесная. Аудиоспектакь

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 490
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.