| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (739)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Ежов Константин - Особая работа (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 16 ноября | 20:41
Ежов Константин - Особая работа (АудиоКнига)

Попасть можно всегда! На деньги, в неприятности, в историю… Или в другой мир!
У меня и так всё было нормально, да и возраст, ну да, за сорок уже, но ведь не старик ещё. А попал-то в пацана умирающего. А у людей планы, в том числе и на мою теперь смерть. Только случай и помог выжить. И ни родителей, ни друзей, ни каких ещё знакомых бывшего владельца тела. Из наследства – высокий социальный статус, как выяснилось, ни от чего не защищающий. Нет, если что, за тебя отомстят – посмертно. Мир-то вроде и русский, но столица не там и название не такое, и во главе император, и вообще всем заправляют роды. Ах да, досталась ещё фамилия от деда, которой не то чтобы детей по ночам запугивают… Обычно это делают со взрослыми и при свете дня. Ещё и дар прорезался, эспера. Тут маги стены ломают кулаками, а мне эвона что досталось. Эх, печалька. Правда, такой дар у каждого уникальный… Хоть что-то хорошее. Ну, и девушки здесь…

Цикл "Электро":
Особая работа [= Электро Quasi] (2019)
Электро Mirror (2019), не окончено

Отрывок из аудиокниги:

Глава 1
- Стой гад, ноги переломаем! – донеслось с экрана телевизора.
Картинка, передаваемая с дрона, показывала двух девушек, гонящихся за парнем по территории школы. Судя по всему, разведывательный аппарат был весьма продвинутым, раз ещё и звук от наблюдаемых объектов передавал.
- Живым не дамся! – выкрикнул в ответ догоняемый.
- Вы чему их учили, старые коряги?! – воскликнула женщина, сидящая перед экраном и наблюдавшая за происходящим.
- Проведению десантно-штурмовых операций, естественно!
На что она только простонала, а потом выдала: "Тогда понятно, почему они так жениха заманивают!".
Странно, вроде уже видел этот сон.
- Хватит уже придуриваться, приборы показывают, ты не спишь, – донёсся звук мужского голоса, смутно знакомого.
Попытался приоткрыть немного левый глаз. От этого незамысловатого действа оба распахнулись так, что чуть не выпали!
- Ваше величество?!
Не узнать сию персону, это надо суметь. Ну, или не жить в этой стране.
- Да не…. Брежу…. Наверное, – выдал вслух, засомневавшись в своём рассудке и глазах.
Сами посудите, где он и где я. А вроде никаких аудиенций в императорском дворце мне не назначали, да и вообще, место смахивало больше на больничную палату. К тому же тела своего не чувствовал, да даже головой пошевелить не мог. Только глазами. Да и как в таких условиях говорил, совсем не понятно.
- С головой у тебя, Рэм Имэлсович Щеня, всё в порядке, – неожиданно заявил мираж.
Вот тут я подвис окончательно. Почему это вдруг моему бреду обращаться ко мне, как к выдуманной мной же личности, на которую и оформлял вновь открытые компании, дабы избежать карающей длани заграницы. Как понимаете, такому "раскрутейшему" хакеру дорога везде закрыта, кроме родной Русии.
- Ээээ, – выдал неопределённо-недоумённо.
- Наивно было полагать, будто в этой стране хоть что-то может пройти незамеченным мимо моего взгляда. Лучше диалог начинать прямо, – произнёс Император и внимательно уставился мне в глаза.
Отводить свои не собирался. Да и почему, собственно. Ничего противозаконного не совершал. На некоторое время установилась тишина, пока мы игрались в гляделки.
- Интересная ты личность. Всё ж таки, зачем она тебя сюда притащила? – произнёс он, немного отклонившись назад.
Только в этот момент обратил внимание, вовсе он не стоит возле меня, а сидит на стуле.
- Кто? – недоумённо задал вопрос.
- Некая волшебница, шестого уровня. Какое у тебя забавное недоумение на лице. А между тем, она теперь тебе в некотором роде родственница.
Чувствую, крыша шуршит, а задать вопрос не решаюсь. То, что передо мной никакая не галлюцинация, уже догадался. А Император тем временем продолжил.
- Как я уже тебе сказал, теперь ты Рем Имэлсович Щеня, ведь ты так и указал в тех документах. Трифон Агафонович Захаров же трагически погиб. Давай посмотрим похороны. Мы, между прочим, никуда не спешим и можем себе позволить такое. Тем более чёрный цвет так хорошо идёт что Голицыной, что Воротынской. Ты не переживай, в том складе работали специалисты и собрали все твои ошмётки, и даже оторванную руку в гроб положили. Мало ли. Вдруг кто через сто лет захочет провести эксгумацию, а там даже следов останков нет. Просто расслабься и получай удовольствие.
Ведь точно! Какой-то склад, забрезжило в памяти. Вообще без перехода, лечу на термоплане, хоп и привязанный к стулу, посреди огромного помещения. Как, блин, так?! В стране, где вздох нельзя сделать без видео-фиксации процесса! Ну, да, меня же ведь как-то нашли, с этой мыслью успокоился. На экране же шли мои похороны. Как-то иначе себе это представлял. Почему-то две бесконечные вереницы мужчин, женщин, юношей и девушек проходящие мимо закрытого гроба и громко клянущиеся мстить за меня до последней капли собственной крови, ну никак с этим процессом не ассоциировались. Голицына с Воротынской удовлетворённо кивают после клятвы, каждая у своей очереди.
К последней у меня некоторая неприязнь и никакие её внешние данные поменять их не в силах! А так, да, хороша! Или могут? Да они там в первом круге все такие! Только мне ничего теперь не светит. Если правильно понял, теперь я не то что в "круги" не попадаю, но и не дворянин ни разу. Голицына…. Эта да…. Только воспоминания и остались. Стоп, а что государь перед этим говорил.
- Ммм…. Извиняюсь за беспокойство.
- Да ты не робей. Я человек простой, для своих. Не смотри так, ты всё же тоже не так прост, как пытаешься выглядеть. Знаешь ли, не каждый день встретишь человека, сбивающего спутники и выжигающего электронику на десятки, местами даже сотни километров вокруг.
О чём он?! Или это про мою попытку выставить электрощит. А зачем мне его делать? Точно, в меня же из Плазара стреляли! Новейшая разработка! Проект "алабуга" туеву хучу всякого экзотического оружия породил! В данном случае пистолет, плазменный. Хоть и не совсем. Боеприпас всё же нужен материальный, хоть и куда меньше по размеру. Не рельса, а скорее гауссовка. Плюс облако плазмы, вокруг "пули". Вот именно это родило мысль. С моим уровнем электрощит против диэлектриков и диамагнетиков не создать, но тут банального электрического поля достаточно. А это уже мне по силам! Точно, убийца про каких-то Шереметевых говорил. Именно так, без мягкого знака. Ещё помню, удивился произношению. Кого мы там предали, по его мнению, так и не услышал. Ругался бы меньше. А потом достал тот самый Плазар, оружие, практически единственное, которому со своим уровнем сил мог противостоять! Только к первому выстрелу не успел…. Но что за сотни километров?! Откуда бы мне столько энергии взять?!

Автор: Ежов Константин
Аудиокнига: Особая работа
Читает: Дмитрий Шабров
Жанр: фантастика
Цикл: Электро 1
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 804 MB
Время звучания: 14:38:43

Скачать аудиокнигу Ежов Константин - Особая работа

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 320
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.