| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1328)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1337)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Атаманов Михаил - Искажающие реальность. Книга 5 (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 23 ноября | 20:33
Атаманов Михаил - Искажающие реальность. Книга 5 (АудиоКнига)

Человечество вступило в онлайн-игру, которая искажает реальность. Эту игру навязали землянам инопланетные расы, в своём развитии превосходящие людей на несколько порядков. От результата игры нашей фракции – Human 3 – зависит будущее планеты. В первых книгах цикла главный герой, известный под ником Комар, будучи привлечён к игре из среды студентов-геймеров, добивается ошеломляющего успеха благодаря нестандартному мышлению и тактике. Поначалу за самодеятельность ему влетает от руководства фракции, но чем дальше, тем яснее: именно Комар – главная надежда людей на выживание. Герой прогрессирует настолько, что вскоре становится лидером собственной фракции.
В пятой книге события продолжают набирать обороты. Войну с «Тёмной Фракцией» удалось остановить, но нарастает новая угроза. Истекает тонг безопасности для Земли, после чего вторжение инопланетных рас уже не за горами. Где искать помощи? Конечно, в космосе, где удачливый Комар чувствует себя как рыба в воде… Слушайте аудиокнигу.

Отрывок из аудиокниги:

Введение, часть первая. Требование низложения
Па-лин-ту, столица Первой Директории
Дворец правящего совета
Малый зал заседаний
– Принцесса, при всём уважении, внутрь дворца могут проходить только выступающие и члены правящего совета! – бдительный руководитель охраны дворца преградил путь роскошному левитирующему трону Минн-О Ла-Фин. При этом седой охранник опустился на одно колено, выражая безмерное почтение правительнице Первой Директории и своей госпоже, но всё же выказывая готовность выполнить долг и не допустить нарушения древних законов. Дюжина охраняющих вход вооружённых бойцов последовала примеру своего командира и также почтительно опустилась на колено, при этом сохраняя бдительность и не выпуская из рук оружие.
Благородная принцесса, невероятно важная и величественная в традиционном наряде представительницы древней династии Ла-Фин, не стала ввязываться в словесную перепалку с собственными подданными и молча обернулась, ища поддержки у своего спутника – молодого, но уже весьма авторитетного мага-прорицателя Мак-Пеу Ун-Роя. Уважаемый волшебник нетерпеливо оттолкнул загруженного коробками и свёртками немолодого крепыша в серых одеждах бесправного не-мага, недовольно подвинул стоящую за летающим троном невысокую служанку и вышел вперёд:
– Начальник охраны Уей-Лу От-Тош! Я – маг-правитель Мак-Пеу Ун-Рой, первый советник династии Ла-Фин, и также выступаю сегодня перед собранием магов-правителей!
Руководитель охраны дворца встал и поклонился – уважительно, но уже без того пиетета, с каким до этого общался со своей повелительницей.
– Маг-правитель Мак-Пеу Ун-Рой, я хорошо вас знаю и готов пропустить. Но кто эти люди в вашей группе? – концом сверкающего электрического жезла охранник указал на миниатюрную девушку-служанку и крепкого несущего свёртки мужчину. – Ни один из ваших спутников не похож по описанию на главу Первой Директории соправителя Комара Ла-Фина. Я не знаю их, а потому не могу пропустить!
Мак-Пеу открыл было рот, собираясь ответить, но всё же промолчал, не желая откровенно врать. Возникла напряжённая пауза. И тут впервые заговорила принцесса Минн-О Ла-Фин, причём в звенящем металлом голосе девушки было столько уверенности и величия, что любой сразу же согласился бы, что слышит прирождённую правительницу:
– Мой муж соправитель Комар Ла-Фин не смог прибыть на заседание. Он проживает в альтернативном мире с истощённой магией, перемещение же между мирами требует времени. Времени, которого соправитель человечества архимаг Онури-Унта Ла-Варрез нам совершенно не предоставил, пожелав провести срочное собрание магов. А потому от лица древней династии магов-правителей Ла-Фин выступать буду я! Эти же двое не-магов – мои слуги, и они пройдут со мной!
Руководитель охраны почтительно поклонился правительнице, но с дороги всё же не отошёл. Пришлось сопровождавшему принцессу молодому магу Мак-Пеу Ун-Рою подойти ближе и объяснить, понизив голос до шёпота и стараясь общаться лишь с командиром, но не с рядовыми охранниками дворца:
– Командор Уей-Лу От-Тош, вы наверняка знаете, что принцесса Минн-О Ла-Фин серьёзно пострадала во время взрыва на похоронах своего деда, соправителя Тумор-Анху Ла-Фина. Моя госпожа потеряла ноги и неспособна самостоятельно передвигаться, она не может обслужить себя даже в простейших бытовых вопросах. Поэтому слуги принцессе совершенно необходимы. Мы и так постарались минимизировать нашу группу и не взяли в неё магов, чтобы сократить возможное недовольство членов Совета Правителей, хотя по статусу правительнице Первой Директории положена пышная свита и множество магов самых различных специализаций.
Руководитель охраны наморщил лоб и задумался, так как ситуация действительно выходила нетривиальной. Посторонним проходить во дворец было категорически запрещено, однако без этих двух слуг само собрание находилось под большим вопросом. Не станет же, в самом деле, великий архимаг соправитель Онури-Унта Ла-Варрез самолично подсаживать искалеченную принцессу на трибуну, а тем более поправлять на девушке сбившееся платье или относить в уборную. И тогда начальник охраны решился:
– Хорошо, слуги могут пройти. Но сперва мне придётся обыскать их на предмет возможных спрятанных в одеждах опасных предметов. Также нужно будет со всей тщательностью проверить трон. Вас же, уважаемый Мак-Пеу Ун-Рой, я попрошу оставить при входе магический жезл. Сожалею, но таковы правила!
Принцесса молча кивнула, разрешая личный досмотр членов своей свиты. Проверка была тщательной, однако ничего подозрительного не выявила. У мускулистого мужчины-носильщика в руках обнаружилось обычное оборудование для развёртывания голографических экранов – самое что ни есть типовое, часто используемое при выступлениях в закрытых помещениях. Девушка-служанка не имела ни украшений, ни даже карманов на одежде, так что тоже беспрепятственно прошла досмотр. Уже через несколько минут свита принцессы продолжила путь и, пройдя основной холл дворца, завернула в комнату, где выступающие перед выходом в Малый зал заседаний могли отдохнуть и привести себя в порядок.

Автор: Атаманов Михаил
Аудиокнига: Искажающие реальность. Книга 5
Читает: Римский Влад
Жанр: фантастика, LitRPG
Цикл: Искажающие реальность 5
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 678 MB
Время звучания: 12.20.00

Скачать аудиокнигу Атаманов Михаил - Искажающие реальность. Книга 5

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 264
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.